fondoarticulo

CIRCULAR: 299/06-05-2021

En relación al  RDL 8/2021, se hablado extensamente desde su publicación en el BOE centrados tan solo en lo que a la celebración de juntas en comunidades de propietarios.

El Real Decreto trata otros aspectos en sus articulado que son importantes tener en cuenta por lo que a nuestra profesión respecta, en concreto los artículos 7 y 8de los que nuestra Presidenta hace también reseña en la circular que se acompaña.

Tags: No tags

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *